Bmw ix3. Шоу-кар BMW iX3 (слева) в серии сохранит название, а концептуальный седан BMW i Vision Dynamics получит индекс i5. Вершину технологий электрификации вскоре должен обрисовать прототип BMW iNext.

Предприятие BMW Brilliance расширит завод батарей в Китае

Константин Болотов, . Фото: BMW

Шоу-кар BMW iX3 (слева) в серии сохранит название, а концептуальный седан BMW i Vision Dynamics получит индекс i5. Вершину технологий электрификации вскоре должен обрисовать прототип BMW iNext.

Спустя семь месяцев после открытия аккумуляторного центра в Шэньяне совместное предприятие BMW Brilliance Automotive (BBA) заложило основу для второй очереди этого завода. Используя технологии BMW eDrive пятого поколения, он будет производить мощные высоковольтные батареи для электрического кроссовера BMW iX3. Модель в 2020 году встанет на конвейер соседней площадки в Дадуне.

«Закладывая символический первый камень, мы готовим почву для наступления нашей следующей электрической модели», — подчеркнул член правления BMW Оливер Зипсе.

С 2019-го мощность двух заводов BBA в Тиэси и Дадуне достигнет 520 000 машин в год. По итогам 2017-го предприятия произвели для китайского рынка почти 400 000 автомобилей (+30%). Баварцы гордятся, что выстроенная система позволяет делать на одной и той же сборочной линии обычные легковушки, гибриды и электрокары. Кстати, сотрудничество BMW Group и Brilliance недавно продлено до 2028 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...