Bmw 8. Купе восьмой серии будут задне- или полноприводными, но коробка передач безальтернативна ― исключительно восьмиступенчатый «автомат». То же самое касается кабриолета с тканевым верхом.

Серийное купе BMW восьмой серии пойдёт в продажу осенью

Эмиль Вернер, . Фото: BMW

Купе восьмой серии будут задне- или полноприводными, но коробка передач безальтернативна ― исключительно восьмиступенчатый «автомат». То же самое касается кабриолета с тканевым верхом.

Опубликованы официальные фотоснимки очередного закамуфлированного автомобиля BMW. Это серийное купе восьмой серии на испытательном полигоне в итальянской Априлии. Кроме того, в Сеть выложили тизер, на котором видна задняя часть флагманской двухдверки. Жаль, автомобиль погружён во мрак, но можно разглядеть габаритные светодиодные огни зауженной задней оптики, элегантную крышку багажника и слегка ломаную линию крыши, как у Porsche 911 GT2 RS. Предположительно, новинка дебютирует на Парижском автосалоне в сентябре 2018-го, а её продажи в Европе стартуют в ноябре того же года.

На официальном видеоролике можно послушать, как звучит двухдверка восьмой серии. Перед нами явно восьмицилиндровая машина с саундтреком, напоминающим BMW 650i.

По слухам, немцы подготовят даже бензоэлектрическое исполнение iPerformance, как у BMW 740Le xDrive. У гибридного седана силовая установка состоит из турбомотора 2.0 (258 сил, 400 Н•м) и мотор-генератора (113 л.с. и 250 Н•м), встроенного в корпус автоматической коробки передач.

Известно, что покупателям предложат как купе, так и кабриолет с двумя полноценными задними местами. В основу «восьмёрки» ляжет укороченное шасси от седана седьмой серии с двухрычажкой спереди и многорычажкой сзади. В списке оборудования ожидаются пневмопружины, электронноуправляемые амортизаторы, полноуправляемое шасси. От «семёрки» заимствуют и двигатели. По предварительным данным, на рынок выйдут версии 830d (265 л.с., 620 Н•м), 840d (320 л.с., 680 Н•м), 840i (326 л.с., 450 Н•м), 850i (450 л.с., 650 Н•м) и M860i (610 л.с., 800 Н•м). Также в линейке появится «заряженная» модификация BMW M8 с битурбомотором V8 4.4 мощностью свыше 600 сил.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...