Bmw 8,Bmw 8 cabrio. На мероприятии в Мюнхене, где показали тизер восьмой серии, глава BMW AG Харальд Крюгер сказал, что серийная «восьмёрка» будет по-настоящему роскошным и спортивным купе. Крюгеру можно верить, учитывая то, как благородно и азартно едет седан седьмой серии.

Предвестник BMW восьмой серии покажется в конце весны

Эмиль Вернер, . Иллюстрация: BMW. Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien

На мероприятии в Мюнхене, где показали тизер восьмой серии, глава BMW AG Харальд Крюгер сказал, что серийная «восьмёрка» будет по-настоящему роскошным и спортивным купе. Крюгеру можно верить, учитывая то, как благородно и азартно едет седан седьмой серии.

У компаний Audi и BMW в модельной гамме нет больших купе и кабриолетов, которые могли бы составить конкуренцию двухдверкам Mercedes S-класса. Максимум, что могут предложить в Ингольштадте и Мюнхене, ― недотягивающие по классу Audi A5 и BMW шестой серии. Однако в этом году ситуация изменится кардинально ― дебютирует BMW восьмой серии, которой суждено бороться с двухдверными Мерседесами S-класса. В конце мая 2017-го на престижном мероприятии Concorso d’Eleganza Villa d’Este немцы покажут концепт-кар, силуэт которого можно увидеть на официальном изображении. А уже в сентябре, судя по неофициальным данным в немецкой прессе, мы сможем лицезреть серийную «восьмёрку».

В семействе BMW восьмой серии будет не только купе, но и кабриолет с полноценным четырёхместным салоном. Не исключено, что в гамме появятся бензоэлектрические модификации.

Нет сомнений, что в основу ляжет модульная платформа CLAR с двухрычажками «по кругу» и пневмопружинами спереди и сзади. Длина купе превысит пять метров, колёсная база лишь немного не дотянет до трёх метров. Конструкция кузова будет состоять из высокопрочной стали, алюминиевых сплавов и углеволокна. Двигателями поделится «семёрка». Это будут шестицилиндровые турбодизели мощностью от 265 до 400 сил и бензиновые наддувные агрегаты с шестью и восемью цилиндрами, развивающие 326−450 сил. Отрядят новинке и битурбомотор V12 6.6, который на седане BMW M760Li xDrive выдаёт 610 «лошадей». В списке опций для купе мы ожидаем полный привод, «пробочный» автопилот, полноуправляемое шасси и активный задний дифференциал.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...