Bmw 5,Bmw x2. Модель с индексом G30 создана на платформе CLAR (classical architecture, или cluster architecture), которая также лежит в основе седана BMW седьмой серии. По предварительной информации, новая «пятёрка» будет примерно на 100 кг легче предшественницы.

Презентация новой «пятёрки» BMW отложена до следующего года

Анастасия Королькова, . Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien

Модель с индексом G30 создана на платформе CLAR (classical architecture, или cluster architecture), которая также лежит в основе седана BMW седьмой серии. По предварительной информации, новая «пятёрка» будет примерно на 100 кг легче предшественницы.

Прототипы «пятёрки» BMW нового поколения уже не раз попадались в объективы фотокамер. Информация из разных источников сводилась к тому, что первым дебютирует седан, и случится это уже осенью на мотор-шоу в Париже. Однако на днях издание BMW blog сообщило, что, по инсайдерским данным, презентация отложена до январских смотрин в Детройте. Означает ли это, что седан покажут одновременно с хэтчбеком GT и универсалом, — пока неясно.

От родственного кроссовера BMW X1 паркетник под индексом X2 будет отличать более спортивный экстерьер — за счёт покатой крыши и сильно наклонённого заднего стекла.

Тот же источник сообщает, что вместо «пятёрки» в Париж BMW привезёт компактный кроссовер X2. Об автомобиле информации пока немного. Известно, что он построен на той же переднеприводной платформе, что лежит в основе «икс-первого». С ним же машина разделит и моторную гамму. В продажу BMW X2 должен поступить в начале 2017 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...