Bmw x2,Bmw 1 sport cross. Второе поколение кроссовера BMW X1 уже вовсю проходит обкатку. Закамуфлированные прототипы не раз попадались в объективы фотокамер. Напомним, что премьера модели должна состояться летом следующего года.

У кроссовера BMW X1 появится купеобразный собрат

Анастасия Королькова, . Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien. Иллюстрации: Auto Bild

Второе поколение кроссовера BMW X1 уже вовсю проходит обкатку. Закамуфлированные прототипы не раз попадались в объективы фотокамер. Напомним, что премьера модели должна состояться летом следующего года.

Купеобразная версия кроссовера X1 в линейке BMW вполне ожидаема. Следом за BMW X6 миру явили X4, а теперь, следуя логике, должны были представить X2. Однако, если верить информации немецких коллег из издания Auto Bild, автомобиль назовут BMW 1 Sport Cross. Он займёт нишу между хэтчбеком первой серии и паркетником X1 нового поколения.

Ещё никто не знает, как будет выглядеть BMW 1 Sport Cross. Перед вами рендеры, подготовленные немецким журналом Auto Bild. На них купеобразности, о которой говорят инсайдеры, не видно. Кто окажется в итоге прав, узнаем только после появления хотя бы первых шпионских снимков.

Кроссовер BMW 1 Sport Cross будет построен на той же переднеприводной платформе, что и X1 нового поколения, а также BMW второй серии Active Tourer. Однако все версии по умолчанию будут полноприводными. Главным конкурентом новинки баварцы видят Range Rover Evoque. Модель будет выпускаться как в трёх-, так и пятидверном варианте. Под капотом разместятся трёх- и четырёхцилиндровые двигатели, которые будут работать в паре с шестиступенчатыми «механикой» и «автоматом». В продажу «единичка» Sport Cross поступит не раньше 2018 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...