Bmw 2,Bmw 2 cabrio. Российские дилеры начнут принимать заказы на кабриолет с февраля следующего года. Первые автомобили приедут как раз к весне, к открытию сезона.

BMW второй серии приедет в Париж без крыши

Анастасия Королькова, . Фото: BMW

Российские дилеры начнут принимать заказы на кабриолет с февраля следующего года. Первые автомобили приедут как раз к весне, к открытию сезона.

Преемника кабриолета BMW первой серии мы ждали давно. Опытные образцы неоднократно попадали в объективы шпионеров. И вот, наконец, официально представлена открытая версия «двойки». Публичный дебют BMW 2 Series справит в Париже, но уже сейчас есть полная информация об этой модели.

В длину BMW 2 Series Cabrio насчитывает 4432 мм, в ширину — 1774. Для сравнения, открытая версия Audi A3 чуть короче, но шире: 4421 мм и 1793 мм соответственно. Массу машины баварцы не раскрывают, но, по данным издания Autocar, кабриолет с мягким верхом на 150 кг тяжелее купе.

Процесс открытия крыши занимает 20 секунд.

«Двойка» на 72 мм длиннее кабриолета первой серии, на 26 мм шире, колёсная база выросла на 30 мм. Объём багажника также увеличился: 280 л со сложенным мягким верхом. Если «капюшон» поднять, то «трюм» увеличится до 335 л. Матерчатый верх с электроприводом получил дополнительную теплоизоляцию, может подниматься и опускаться на скорости до 50 км/ч. Оптимизирован акустический комфорт. Мягкая крыша доступна в трёх цветах: чёрном «в базе», антрацитовом с серебристым эффектом и коричневом за доплату.

Салон кабриолета идентичен интерьеру купе.

Автомобиль будет предложен с тремя бензиновыми двигателями и одним дизелем. Версия 220i оснащается двухлитровым мотором мощностью 184 л.с., 228i — 245-сильным агрегатом, а 220d — дизелем мощностью 190 л.с. Топовой станет модификация BMW M235i с трёхлитровым шестицилиндровым рядным двигателем на 326 сил. Для этой версии будет доступен задний дифференциал с механической блокировкой. Коробки передач — как «механика», так и восьмидиапазонный «автомат». Цен на кабриолет BMW 2 Series пока нет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...