Bmw 4,Bmw 4 gran coupe. Седан четвёртой серии компания позиционирует как более острую по дизайну альтернативу седану третьей серии. Чего только стоят «жабры» на «крыльях» и безрамочные окна.

Четырёхдверка BMW четвёртой серии появится в начале 2014 года

Дарья Мещерякова, . Фото: BMW

Седан четвёртой серии компания позиционирует как более острую по дизайну альтернативу седану третьей серии. Чего только стоят «жабры» на «крыльях» и безрамочные окна.

Внешность седана четвёртой серии больше не является секретом: благодаря китайским блогерам в Сеть попали патентные изображения новинки. Ждать официальной премьеры тоже осталось недолго — предполагается, что «живую» машину покажут на автосалоне в Женеве. Называться модель, скорее всего, будет BMW 4 Series Gran Coupe. По данным инсайдеров, колёсная база будет идентична базе купе четвёртой серии и составит 2810 мм. Длина и ширина купеобразной четырёхдверки (4640 и 1825 мм) фактически идентичны параметрам двухдверной «сестры», а вот высота у седана четвёртой серии будет несколько больше (1370 против 1362 мм).

Максимальная разница между двумя среднеразмерными седанами BMW заметна на изображениях в профиль. «Четвёрка» (сверху) обладает более элегантной оконной линией, чем «трёшка».

Гамма моторов седана-«четвёрки» идентична гамме двигателей купе, а вот динамика будет «всего лишь» сопоставимой, с учётом прибавки в снаряжённой массе на 100 кг против модели с двумя створками (лишний вес добавили задние двери и усиленные средние стойки). Привод — по умолчанию задний, как опция — полный.

При более эффектной внешности и практичность машины тоже обещана достойная: салон у новинки должен оказаться не менее просторным, чем салон седана-«трёшки», а объём багажника будет ровно такой же, как у него (480 литров), что на 35 л больше, чем у купе. Цены на четырёхдверку-«четвёрку» окажутся примерно на 6000 евро выше, чем цены на седан третьей серии в аналогичном оснащении.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...