Bmw 5,Bmw m5. Все «пятёрки» теперь по умолчанию оснащаются ксеноновыми фарами головного света, в качестве опции доступны и полностью диодные фары.

Всё семейство BMW пятой серии подвергли обновлению

Анастасия Королькова, . Фото: BMW

Все «пятёрки» теперь по умолчанию оснащаются ксеноновыми фарами головного света, в качестве опции доступны и полностью диодные фары.

О том, что компания BMW в скором времени собирается провести рестайлинг для моделей пятой серии, стало известно после того, как в Сеть попали изображения обновлённого седана BMW M5. Теперь же немцы раскрыли все данные об изменениях в очередном модельном году. Новшества коснулись всего семейства BMW пятой серии.

Что касается внешних отличий от дореформенных машин, то их совсем немного. Так, «пятёрки» в кузове седан и универсал получили слегка модернизированные передний и задний бамперы, а также другие по форме воздухозаборники. Помимо этого все модели из семейства получили более чётко очерченные фонари, а также расширенную цветовую гамму окраски и дополненную линейку вариантов отделки интерьера.

Багажный отсек хэтчбека Gran Turismo стал больше на 60 литров и теперь составляет 500 л.

А вот технических новинок всё же больше, чем внешних доработок. Так, для седана и универсала теперь доступен 143-сильный дизельный мотор. Версия 518d, таким образом, становится для модели начальной. Что касается других силовых агрегатов, то, по уверениям создателей, вся линейка двигателей стала экономичнее и природолюбивее, при этом на отдаче моторов это не сказалось.

Как изменилась разгонная динамика «зажигалки» BMW M5 с пакетом Competition Package, к сожалению, не сообщается. Что касается интерьера, то в салоне главным новшеством стал руль с более тонким ободом.

Что касается «заряженной» версии седана пятой серии, то M5 оставили без особых изменений. Но приятный бонус всё же есть. Как и обещали немцы, для рестайлинговой модели стал доступен опциональный пакет доработок Competition Package. Приобретая его, вы получаете плюс 15 «лошадок» к стандартным 560 л.с. В России Competition Package обойдётся в 511 810 рублей. Вся линейка рестайлинговых автомобилей уже доступна для заказа.

Было — стало

BMW 5 Series Sedan

BMW 5 Series Touring

BMW M5 Sedan

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...