Bmw x4. Мировой дебют концепта BM X4 состоится на Шанхайском автосалоне во второй половине апреля 2013 года.

Модель BMW X4 дополнит нишу купе-кроссоверов

Роберт Есенов, . Фото: BMW

Мировой дебют концепта BM X4 состоится на Шанхайском автосалоне во второй половине апреля 2013 года.

Общественность уже привыкла, что немцы в автомобильном мире — законодатели мод. Особенно в деле, касающемся новообразованных ниш. В последние годы буйство фантазии проявляют спецы из BMW. Купе-кроссовер X6, пятидверные хэтчбеки GT третьей и пятой серий с элементами паркетников и универсалов — и это только начало! Ведь в ближайшей перспективе мюнхенцы выпустят на рынок компактный купе-кроссовер, в который превратится одноимённый концепт.

Производство серийного BMW X4 наладят на американском заводе в Спартанбурге, где уже делают модели X3, X5 и X6.

Правда, фирму BMW первопроходцами в этом подсегменте не назовёшь. Мир уже любуется кроссовером Range Rover Evoque, но и BMW X4 не должен померкнуть на его фоне. Судя по изображениям, дизайнеры BMW предложат нам фирменную агрессию, рельефные боковины кузова и сексапильную линию крыши в стиле купе BMW Z4 (E85).

Конструкция кузова - оригинальная. Габариты таковы: длина составляет 4648 мм, ширина и высота - 1915 и 1622 мм. При этом размер колёсной базы равняется 2810 мм. Примечательно, что в длину и ширину BMW X3 аналогичен концепту, но чуть выше (1661 мм) и уже (1881 мм) его.

Агрегатная база у «икс-четвёртого» от модели X3. Правда, по слухам, бензиновые и дизельные моторы будут развивать чуть больше мощности — от 184 до 320 сил. В строю останутся и знакомые коробки передач — шестиступенчатая «механика» и восьмидиапазонный «автомат». Но пока мы можем говорить лишь об оснащении концепт-кара - полностью светодиодной фронтальной оптике и 21-дюймовых легкосплавных дисках. Ждать серийную машину осталось недолго - в Европе и США продажи начнутся в начале 2014 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...