В Сеть попали изображения BMW X5 третьего поколения

Bmw x5. В зависимости от модификации новый BMW X5 будет оснащаться шестиступенчатой «механикой» или восьмидиапазонным «автоматом».
Роберт Есенов, . Фото: BMW

В зависимости от модификации новый BMW X5 будет оснащаться шестиступенчатой «механикой» или восьмидиапазонным «автоматом».

Возьмём переднюю часть нынешнего кроссовера BMW X5, чуть сплюснем её сверху, сделаем фары поуже, а бампер украсим воздухозаборниками в стиле концепта BMW 4 Series Coupe. Что получится? Если верить изображениям, попавшим недавно в Интернет, таким будет лицо «икс-пятого» третьего поколения. Автомобиль, облачённый в камуфляж, ещё в прошлом году был замечен на испытаниях, а серийный вариант дебютирует во второй половине 2013 года.

Покупателям в Северной Америке предложат семиместные версии «икс-пятого».

О технике пока официальной информации нет, но близкие к концерну источники говорят, что новый BMW X5 похудеет на 100–150 кг, а линейка моторов будет состоять из турбодизелей 2.0 (245 л.с.) и 3.0 (302), а также из бензиновых «турбошестёрки» 3.0 и «битурбовосьмёрки» 4.4 с 320 и 407 силами соответственно. Также клиенты увидят гибридную 340-сильную модификацию и «заряженный» вариант X5 M с 580-сильным двухнаддувным мотором V8.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...