Бюро G-Power взялось за BMW M5. И это только начало

Bmw m5. Седан BMW M5 с доработанным 640-сильным мотором разгоняется с места до 200 км/ч за 11,9 с.
Роберт Есенов, . Фото: G-Power

Седан BMW M5 с доработанным 640-сильным мотором разгоняется с места до 200 км/ч за 11,9 с.

Мюнхенцы представили седан BMW M5 нового поколения летом 2011 года. Лакомый кусок для тюнеров? Безусловно, но под скальпель этих «хирургов» четырёхдверка попала только сейчас — первыми поработали с машиной спецы ателье G-Power. Внешность почти не изменилась, зато остальное... Например, битурбомотор V8 4.4 получил новый софт и выпускную систему с пониженным сопротивлением. Отдача подскочила с 560 л.с. и 680 Н•м до 640 сил и 777 ньютон-метров. Время спурта до сотни уменьшилось с 4,4 до 3,9 с.

Четырёхдверка G-Power BMW M5 Hurricane RR — самый быстрый седан на планете. Его 800-сильный двигатель с двумя механическими нагнетателями устремлял автомобиль к горизонту со скоростью 372 км/ч. Достижение 100 км/ч с места занимало 4,35 с. Всего было построено пять машин.

Немаленький прирост в силах «восьмёрки» потребовал дальнейших действий. Так, седану отрядили комплект полностью настраиваемой подвески (девять режимов на сжатие и отбой) и более производительных тормозных механизмов с 396-миллиметровыми дисками на передней оси. Колёсные диски тоже новые — 21-дюймовые кованые катки с шинами Michelin Pilot Super Sport. Немецкие тюнеры покажут автомобиль вживую в рамках Женевского автосалона, но уже обещают, что в ближайшее время представят преемника седана G-Power BMW M5 Hurricane RR. Последний, к слову, мог разгоняться до 372 км/ч.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...