Bentley bentayga,Bentley bentayga hybrid. Зелёный в Китае — цвет чистоты, возрождения, надежды, гармонии и роста, объясняет производитель этот проект.

Кроссовер Bentley Bentayga Hybrid зазеленел в ателье Mulliner

Леонид Попов, . Фото: Bentley

Зелёный в Китае — цвет чистоты, возрождения, надежды, гармонии и роста, объясняет производитель этот проект.

Придворное ателье Bentley Mulliner представило единичный экземпляр кроссовера Bentley Bentayga Hybrid, построенный по заказу неназванного китайского покупателя. На публике машину покажут в конце апреля на автошоу в Шанхае. Внешне автомобиль выделяется тёмно-изумрудным кузовом цвета Viridian из палитры Mulliner Extended. Даже внутренние части спиц 22-дюймовых колёс Mulliner Driving Specification окрашены в тот же оттенок.

Модель использует битурбошестёрку 3.0 и электродвигатель. Комбинированная отдача равна 449 л.с. и 700 Н•м. Сотня покоряется гибриду за 5,5 с. Батарея ёмкостью 17,3 кВт•ч позволяет проехать 50 км без запуска ДВС.

Тёмно-зелёный оттенок царит и в салоне, включая окрашенный шпон на приборке, передней панели и дверях.

Окраска Viridian в таком варианте первоначально была придумана для концепта Bentley EXP 10 Speed 6 2015 года. Это было «новое прочтение» традиционного британского гоночного зелёного. Основной оттенок, расположенный между зелёным и синим, дополнен мельчайшими вкраплениями янтарного и золотистого колеров, это создаёт особую глубину и игру оттенков в зависимости от освещения. Сейчас Viridian добавлен в палитру других моделей марки.

Особая гордость ателье — накладка на передней панели с серебристым металлическим ромбовидным рисунком, отсылающим к концепту Bentley EXP 100 GT 2019 года. Там аналогичный узор применялся в решётке радиатора, фонарях и фарах, салоне. Накладка на пороге Mulliner с подсветкой и новый холодильник для напитков с хрустальными бокалами Cumbria Crystal уже не впечатляют.

Интерьер отделан тёмно-зелёной кожей Cumbrian Green и украшен белой крестообразной вышивкой с общей длиной более 100 м. Для неё создана особо стойкая нить, а сам процесс вышивки у мастера занимает 44 часа.

Разнообразная ручная роспись передней панели или вышивка, экзотические вариации отделки (такие как углепластиковая цветная мозаика, твид или трёхмерное дерево) постоянно появляются в арсенале ателье Mulliner, обогащая возможности персонализации автомобилей. А расширение модельного ряда Bentley пойдёт за счёт гибридов. В нынешнем году должен быть представлен ещё один. По-видимому, им окажется Flying Spur Speed. К 2023 году все модели Bentley будут располагать гибридными модификациями. А к 2030-му марка станет чисто электрической.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...