Bentley suv. Работа над ошибками проведена успешно — кроссовер больше не пугает странной передней оптикой.

Кроссовер Bentley впервые засветился в видеоролике

Олег Аристов, . Фото: Bentley

Работа над ошибками проведена успешно — кроссовер больше не пугает странной передней оптикой.

Первый прототип кроссовера Bentley, представленный на автошоу в Женеве в 2012 году под именем EXP 9 F, был практически готовым автомобилем — об этом можно судить по деталям, мелькающим в затравочном видео серийной машины. Как и ожидалось, специалистам из Крю пришлось переработать переднюю часть — прежний вариант был раскритикован и прессой, и, судя по всему, клиентами.

Теперь фары у будущего кроссовера, как у классических моделей британской марки.

Кроссовер Bentley, у которого пока нет официального названия, выйдет на рынок в 2016 году. Сначала будет продаваться автомобиль с новым W12 6.0 мощностью более 600 л.с., он сможет разгоняться до 320 км/ч, а годом позже станет доступна гибридная модификация с V8. Bentley использует модульную платформу MLB, которая послужит основой для будущих внедорожников Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg, а также для кроссоверов Audi Q7 и Lamborghini Urus. Британский CAR, ссылаясь на инсайдеров, утверждает: ради улучшения аэродинамики занижена линия крыши и сглажена корма.

Судя по очертаниям кузова в ролике, серийная машина мало чем отличается от концепта.

Глава марки Bentley в России Ричард Леопольд рассказал Драйву, что после презентации первого концепта было проведено масштабное исследование. «Концепт вызвал неоднозначную реакцию, — говорит Ричард. — Клиентам из России машина понравилась мощью, на других рынках ожидали большей элегантности. Нужно было найти баланс. Мы проводили опросы по всему миру: в России, Китае, США, Англии, приглашали клиентов марки и поклонников конкурентов. В итоге внешность была серьезно переработана».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...