Bentley mulsanne. Даже модификация Mulsanne Mulliner комплектуется обычным 512-сильным мотором V8 6.75 (1020 Н•м) и стандартным восьмиступенчатым «автоматом». С нуля до сотни — те же 5,3 с, что и у обычного седана.

Британцы одарили седан Bentley Mulsanne именем Mulliner

Роберт Есенов, . Фото: Bentley

Даже модификация Mulsanne Mulliner комплектуется обычным 512-сильным мотором V8 6.75 (1020 Н•м) и стандартным восьмиступенчатым «автоматом». С нуля до сотни — те же 5,3 с, что и у обычного седана.

Кузовное ателье H.J. Mulliner & Co. было основано Генри Джервисом Маллинером в 1900 году в фешенебельном районе Лондона Мейфейр. Впоследствии фирма Маллинера занималась постройкой эксклюзивных машин на шасси моделей Rolls-Royce и Bentley. Уже много лет Mulliner является отделением компании Bentley Motors Limited, а под этим названием выходят оспортивленные модификации или версии с расширенным оснащением. Вспомните хотя бы купе Bentley Continental R Mulliner или кабриолет Bentley Azure Mulliner 1990-х годов. Возвращение знаменитой фамилии уже случилось с купе Continental GT, а теперь состоялся дебют седана Bentley Mulsanne Mulliner.

Ромбовидный рисунок кожаной отделки на сиденьях и дверях — прерогатива эксклюзивной модификации.

Заводской пакет Mulliner Driving Specification должен придать четырёхдверке спортивности. Нужно ли это такому автомобилю, как Mulsanne, вопрос спорный, но создателям виднее. Заказав кит, клиент получит автомобиль с оригинальными 21-дюймовыми дисками, сделанными из алюминиевого сплава и титана, с металлическими накладками на передние крылья в форме буковок B, а также интерьер с кожаной отделкой, украшенной специальными узорами и перфорацией, сделанной иным, нежели обычно, методом. Ещё седану в исполнении Mulliner положены более острое рулевое управление и подзажатые активные амортизаторы.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...