Audi a1. По неофициальным данным, немцы могут представить хэтчбек на нынешней неделе.

Хэтч Audi A1 будет раскрыт в считанные дни

Леонид Попов, . Фото: Audi, Stefan Baldauf/SB-Medien

По неофициальным данным, немцы могут представить хэтчбек на нынешней неделе.

Компания Audi принялась за интенсивное обновление модельного ряда, а среди ближайших дебютантов — пятидверка A1 Sportback второго поколения. Мы уже видели эту машину замаскированной, на шпионских кадрах. А теперь сама фирма чуть-чуть приоткрыла внешность и интерьер субкомпактного хэтчбека. Старт тизерной кампании указывает на близость премьеры, хотя точная дата не названа.

Многие будут рады увидеть реальные рукоятки климат-контроля вместо третьего экрана. Слово «Барселона» — намёк на место премьеры. В 2017 году, 11 июля, на первом мероприятии Audi Summit именно в Барселоне был показан седан A8.

Известно, что выпуск нового поколения хэтча A1 будет переведён из Брюсселя в испанский Марторель. Модель лишится трёхдверной версии. Зато пятидверку можно будет индивидуализировать за счёт контрастной крыши, аппликаций, спойлеров разного цвета и множества особых исполнений (может быть, Ингольштадт снова использует идею с пакетом Active).

По информации издания Auto Bild, «второй» А1 подрастёт в длину на 76 мм по сравнению с предшественником (у того было 3954), добавит 40 мм в пространстве для ног задних пассажиров и 50 л в багажнике (было 270/920 при разложенном/сложенном втором ряде).

Переход с платформы PQ25 на модульную MQB позволит хэтчу сбросить снаряжённую массу и освежить техническую начинку. Ожидается адаптивное шасси с переключателем режимов Drive Select. Полный привод, который сейчас можно увидеть на «заряженном» Audi S1, будет распространён и на более слабые версии как опция. Модель Audi A1 получит свою вариацию интерфейса MMI Touch и цифровую приборку Virtual Cockpit.

В последнем на данный момент тизере немцы позволили рассмотреть лишь краешек фар (скорее всего, полностью светодиодных).

По неофициальным данным, с начала продаж пятидверке будет доступен лишь один литровый турбомотор с отдачей 115 л.с. и 200 Н•м (вместо 95-сильного), способный разогнать субкомпакт с места до сотни за 9,8 с. В начале 2019 года к нему добавится агрегат 1.5 TFSI (150 л.с., 250 Н•м) с сажевым фильтром и дезактивацией части цилиндров. Бензиновый 192-сильный мотор 1.8 будет заменён на двухлитровый с двумя вариантами форсировки: на 200 л.с. в простом А1 и на 265 л.с. в версии S1 вместо нынешней 231 «лошадки». Гибридные варианты тоже есть в планах, но их сделают позднее. Кроме того, на стадии обсуждения находится 300-сильный хот-хэтч RS 1.

Update

Бельгийское издание autotijd.be опубликовало утекшие в Сеть снимки нового субкомпакта от Audi, который должен быть раскрыт в считанные дни. Жёлтый автомобиль на кадрах: A1 40 TFSI, а серый — A1 35 TFSI, оба — с пакетом S Line. В первом случае мотор (числа предварительные) — это двухлитровая «турбочетвёрка» с отдачей 200 сил ровно (и 320 Н•м), а во втором — агрегат 1.5 TFSI (150 л.с., 250 Н•м). На показанных образцах старший мотор совмещён с «роботом», а младший с «механикой», но должны быть и другие сочетания.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...