Audi e-tron vision gran turismo. Как ясно из названия, данный проект был разработан специально для игры Gran Turismo на PlayStation 4. Однако немцы не ограничились виртуальной машиной, но построили и действующий образец, на что ушло одиннадцать месяцев.

Купе Audi e-tron Vision Gran Turismo станет гоночным такси

Леонид Попов, . Фото: Audi. Иллюстрации: Polyphony Digital/Gran Turismo

Как ясно из названия, данный проект был разработан специально для игры Gran Turismo на PlayStation 4. Однако немцы не ограничились виртуальной машиной, но построили и действующий образец, на что ушло одиннадцать месяцев.

Спортивный электрокар Audi R8 e-tron остался в прошлом, и нового не предвидится. Электрическое будущее марки — это кроссоверы e-tron quattro и e-tron Sportback , а также большой хэтчбек e-tron GT. И всё же что-то необычайно броское в электрическом формате иметь нужно. Хотя бы как прототип. Сегодня, девятого апреля, компания рассекретила концептуальное купе Audi e-tron Vision Gran Turismo.

Модель e-tron Vision Gran Turismo демонстрирует некоторые общие черты будущих «и-тронов»: скажем, декоративную решётку радиатора с «монолитной» вставкой в цвет кузова.

Немцы напоминают, что многие автопроизводители разрабатывали модели для игры Gran Turismo и кроили на основе этих рисунков шоу-кары, но никто ещё не выводил такой аппарат на гоночные трассы. Главный дизайнер Audi Марк Лихте заметил: «Хотя дизайн виртуального автомобиля предполагает гораздо большую свободу и создание концепций, которые трудно реализовать, нашей целью было построение полностью функционального купе». В движение его приводят три электромотора (два сзади, один спереди) с общей мощностью 600 кВт (816 л.с.). Они позволяют набирать сотню за 2,5 с. Снаряжённая масса равна 1450 кг.

Авторы модели не поленились придумать минималистский и немного футуристический интерьер. Правда, в реально построенной машине он попроще.

В Формуле-Е сезона 2017–18 Ингольштадт представлен командой Audi Sport ABT Schaeffler. На болидах Audi e-tron FE04 выступают Даниэль Абт и Лукас ди Грасси.

Для Audi этот эксперимент является и рекламой «зелёного» направления, и способом теснее связать эволюцию гражданских электрокаров с развитием автоспорта. Не случайно Audi променяла участие в чемпионате World Endurance Championship на не столь зрелищную, зато перспективную в плане прогресса Формулу-Е. Во время её уикендов зрители и смогут увидеть e-tron Vision Gran Turismo в действии. Начиная с гонки в Риме 14 апреля этот эффектный электромобиль будет работать в качестве гоночного такси и катать по трассам гостей команды.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...