Audi ttq. Габаритные размеры серийной машины неизвестны, шоу-кар насчитывал 4,39 м в длину, 1,85 — в ширину и 1,53 — в высоту.

Новый компактный паркетник Audi назовут TTQ

Анастасия Королькова, . Фото: Audi

Габаритные размеры серийной машины неизвестны, шоу-кар насчитывал 4,39 м в длину, 1,85 — в ширину и 1,53 — в высоту.

В апреле прошлого года на мотор-шоу в Пекине компания Audi презентовала концепт TT offroad, который являлся предвестником нового серийного кроссовера. Подробностей о конвейерном варианте, который должен появиться в 2017-м, пока немного. На днях стало известно, как назовут модель.

Прототип оснащался гибридной силовой установкой, серийный же паркетник, вероятнее всего, получит ту же моторную гамму, что предлагается для других представителей семейства Audi TT.

Надо сказать, с именем возникли трудности. Изначально ингольштадтцы планировали присвоить кроссоверу индекс Q4, однако это название принадлежит концерну Fiat Chrysler Automobiles и конкретно марке Alfa Romeo (так обозначались полноприводные версии модели 159). Немцы пытались договориться об иcпользовании наименования, но, видимо, к соглашению прийти не удалось. На днях стало известно, что кроссоверу дали имя TTQ.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...