Руководство фирмы Audi одобрило создание кроссовера Q8

Audi q8. На вершине линейки будет находиться «заряженная» модификация Audi RS Q8 с наддувным мотором V8 4.0 мощностью до 550 сил.
Роберт Есенов, . Иллюстрация: carmagazine.co.uk. Фото: WCF

На вершине линейки будет находиться «заряженная» модификация Audi RS Q8 с наддувным мотором V8 4.0 мощностью до 550 сил.

Судя по информации от издания Car, специалисты компании Audi недавно провели опросы своих клиентов, по результатам которых выяснилось, что многие хотели бы видеть в модельном ряду немецкой фирмы кроссовер, стилизованный под купе. Поэтому немцы дали зелёный свет проекту Audi Q8 — идейному аналогу модели BMW X6. К слову, в Ингольштадте планируют продавать по 25 тысяч подобных машин ежегодно. А что в итоге получат клиенты?

И Audi Q8, и Audi Q7 нового поколения (на фотографии — предсерийный образец) получат в основу новую модельную платформу MLB.

По неофициальной информации, кроссовер Audi Q8 получит алюминиевую пространственную раму. Снаряжённая масса «кью-восьмого» должна быть на 300 кг меньше, чем у нынешней модели Q7. Также поговаривают, у новинки будет салон на четыре или на пять мест. Атмосферных моторов в гамме не ожидается: только бензиновые двигатели V6 и V8 с турбонаддувом или приводным нагнетателем, а также турбодизели (вплоть до трёх турбокомпрессоров).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...