Audi q3,Audi concept. Концепт обращает на себя внимание прежде всего ярким окрасом кузова — жёлтый Liuli Yellow. Кроме того, опознать концепт можно по иной решётке радиатора и чёрным накладкам на зеркалах.

Немцы приспособили кроссовер Audi Q3 для кайтсёрфинга

Анастасия Королькова, . Фото: Audi

Концепт обращает на себя внимание прежде всего ярким окрасом кузова — жёлтый Liuli Yellow. Кроме того, опознать концепт можно по иной решётке радиатора и чёрным накладкам на зеркалах.

В Пекине на стенде компании Audi засветился концептуальный паркетник Audi RS Q3, а компанию ему составил ещё один шоу-кар — Audi Q3 Jinlong Yufeng. За причудливым названием скрывается всего лишь навсего автомобиль, приспособленный для кайтсёрфинга (катание по воде на тросе за воздушным змеем). Столь нишевое развлечение, оказывается, довольно популярно в Поднебесной. Именно поэтому этот автомобиль и был представлен на подмостках китайского мотор-шоу.

На крыше прототипа закреплены два кайтборда, изготовленных специально по заказу Audi.

Что же означает загадочное название Jinlong Yufeng. В переводе с китайского это «золотой Дракон на ветру». Помимо ярко-жёлтого окраса кузова концептуальный кроссовер Audi Q3 отличается от стандартного наличием специальных креплений и приспособлений для транспортировки спортивного обмундирования.

В интерьере ничего принципиально нового. Его просто стилистически привели в гармонию с внешним обликом яркого концепта.

Под капотом концепта Audi Q3 Jinlong Yufeng — двигатель 2.5 TFSI мощностью 310 л.с. С таким «сердцем» паркетник способен разгоняться с 0 до 100 км/ч за 5,5 с. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. Информации о том, будет ли такая версия паркетника Audi Q3 когда-нибудь выпускаться серийно, пока нет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...