В следующем году Audi A1 превратится в кабриолет

Audi a1. Мировой дебют двухдверки Audi A1 Convertible ожидается в 2013 году. Моторы в линейке — бензиновые и дизельные от 86 до 185 сил.
Роберт Есенов, . Иллюстрации: carmagazine.co.uk. Фото: FIAT

Мировой дебют двухдверки Audi A1 Convertible ожидается в 2013 году. Моторы в линейке — бензиновые и дизельные от 86 до 185 сил.

Широкий выбор модификаций — конёк большинства немецких автомобилей. Обзавестись множеством модификаций должна и модель Audi A1. В списке версий уже есть хэтчбеки с тремя и пятью дверями. Также на базе «единички» сделают мини-кроссовер, пересекающийся по размерам с пятидверкой Nissan Juke. Но перед полноприводной машиной появится кабриолет Audi A1 Convertible.

Конкурент открытой «а-первой» в лице Фиата 500C продаётся в Европе с 2009 года.

Какая будет конструкция крыши? При таких габаритах выбора у инженеров практически нет. В итоге «а-первая» получит мягкий складной верх, но полностью открытой быть не сможет. По стилю — что-то вроде знакомого нам автомобиля Fiat 500C. Тканевая крыша будет складываться в гармошку над головами седоков второго ряда или за их спинами. В этом случае потеря в жёсткости кузова будет не столь значительной, а снаряжённая масса, скорее всего, даже уменьшится.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...