Бренд Lagonda выпустит электрокроссовер в 2021 году

Константин Болотов, . Иллюстрация и фото: Lagonda

Главный дизайнер Марек Райхман в беседе с изданием Autocar сказал, что Rolls-Royce и Bentley в сравнении с грядущей моделью — «это Древняя Греция сегодня». Дескать, круто, но старо. А кроссовер Лагонды «должен отражать новую реальность и указывать путь к будущему».

Концепт Lagonda Vision представил, как говорят в Астоне, невероятно смелый дизайнерский язык. Эта философия будет эволюционировать в серийных моделях Лагонды. Первой из них через три года станет «радикальный, ультрастильный, в высшей степени роскошный» кроссовер, использующий «технологии ближайшего будущего». Машина получит полный привод и продвинутый автопилот, который разрабатывает неназванная компания из Кремниевой долины.

Масштабная модель паркетника красовалась перед публикой на автошоу в Женеве. Свежий тизер (под заголовком) подтверждает верность выбранной идее. В том же стиле будут оформлены седан и купе.

Британцы пока не раскрывают никаких технических деталей. Ранее шеф Астона Энди Палмер признавался: модели Aston Martin Varekai (премьера в 2019 году) и Lagonda SUV решено построить на одной платформе, а твердотельные аккумуляторы в днище электромобиля должны обеспечить запас хода в 640 км. Заметим, что тот же Палмер осенью 2017-го отрицал факт появления у Лагонды кроссовера.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...