Aston martin vantage. Начальная цена на спорткар Aston Martin Vantage, по слухам, составит 95−97 тысяч фунтов стерлингов. Для сравнения, в Англии за 450-сильный Porsche 911 GTS просят 95 795 фунтов.

Aston Martin Vantage показался на патентных изображениях

Эмиль Вернер, . Иллюстрации: Aston Martin

Начальная цена на спорткар Aston Martin Vantage, по слухам, составит 95−97 тысяч фунтов стерлингов. Для сравнения, в Англии за 450-сильный Porsche 911 GTS просят 95 795 фунтов.

Компания Aston Martin официально подтвердила, что премьера спорткара Vantage нового поколения состоится 21 ноября 2017 года. А благодаря онлайн-изданию Autoguide, мы уже можем посмотреть на дебютанта. Правда, пока на патентных изображениях. Судя по ним, трёхдверка получит скромные по размеру светодиодные фары, передний воздухозаборник характерной для Астонов формы и прорези в передних крыльях. Но особенно хорошо получилась задняя часть с хвостиком багажника, диодной оптикой во всю ширину кормы и бампером с развитым диффузором. Внешние панели алюминиевые, а под ними ― пространственный каркас из «крылатого» металла.

В Европе спрос на Астоны хороший. За первые шесть месяцев 2017-го разошлось 873 автомобиля Aston Martin DB11 (второе место в классе по продажам) и 194 машины Aston Martin Vanquish (пятое место в сегменте).

Предположительно, продажи модели Vantage третьей генерации начнутся в первом квартале 2018 года. Сначала будет доступна версия с четырёхлитровым битурбомотором V8, знакомым нам по Мерседесам. Агрегат мощностью свыше полутысячи сил будет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или с семидиапазонным преселективным «роботом». Позже клиентам предложат модификацию с наддувным V12 5.2, родстер с тканевым верхом и более быстрые AMR-исполнения. Ну и не забываем, что в ближайшие год-полтора британцы выпустят кроссовер DBX и пару моделей семейства Lagonda.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...