Седан Lagonda Taraf попал на европейский рынок

Леонид Попов, . Фото: Aston Martin

Четырёхдверка Lagonda Taraf будет выпускаться как в лево-, так и праворульной версиях.

Новейший седан Taraf, созданный компанией Aston Martin под возрождённой маркой Lagonda, выйдет за пределы своего первоначального «ареала обитания». Запуская модель в конце минувшего года, производитель говорил, что она будет продаваться исключительно на Ближнем Востоке. И вот теперь в официальный перечень рынков внесены страны Евросоюза (отдельной строкой упомянута родина автомобиля — Великобритания), а ещё ЮАР.

Седан Lagonda Taraf построен на платформе VH и оснащён мотором V12 6.0 мощностью 557 л.с., позволяющим разгоняться до 281 км/ч. Как и в случае с суперкаром Vulcan, отделение персонализации и специальных проектов Q постарается, чтоб двух совершенно одинаковых Лагонд не было.

Тем временем курсируют слухи о том, что якобы обсуждается вопрос поставки Лагонды и в Россию. Однако в представительстве марки Драйву эту информацию не подтвердили. Машина для нашего рынка, по идее, сначала должна пройти сертификацию. Пока этого не случилось, и соответствующих документов нет. Так что говорить о добавлении новинки в модельный ряд, а тем более рассуждать о сроках и ценах — преждевременно. Кстати, несмотря на расширение списка рынков, общий тираж Лагонды Taraf всё равно будет ограничен двумя сотнями.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...