Aston martin vulcan. Производитель не предъявил и кусочка Вулкана, так что о творящемся в головах астоновских дизайнеров можно судить лишь по недавним концептам. К гиперкару наиболее близок виртуальный DP-100 Vision Gran Turismo, показанный летом прошлого года. Никто всерьёз не ждёт, что машина из видеоигры повлияет на серийную модель, но чем чёрт не шутит!

Aston Martin пообещал разбудить в Женеве Vulcan

Константин Болотов, . Иллюстрация: Polyphony Digital

Производитель не предъявил и кусочка Вулкана, так что о творящемся в головах астоновских дизайнеров можно судить лишь по недавним концептам. К гиперкару наиболее близок виртуальный DP-100 Vision Gran Turismo, показанный летом прошлого года. Никто всерьёз не ждёт, что машина из видеоигры повлияет на серийную модель, но чем чёрт не шутит!

Затравка на официальном сайте гласит: Something Very Special. Стало быть, таинственный Aston Martin Vulcan, который явится на Женевский салон, — не особенный даже, а прямо-таки исключительный. Британская автомобильная пресса не сомневается, что подчинённые нового шефа Астона Энди Палмера вместо очередного суперкара подготовили настоящий гиперкар. Скорее всего, автомобиль заточен исключительно под трек и составит конкуренцию Ferrari FXX K, купе McLaren P1 GTR и другим.

Видеотизер ничего толком не показывает. Его имеет смысл смотреть только из-за звука — «извержения» Вулкана того стоят. Фанаты живо вспомнили гоночный Aston Martin DBRS9.

От гиперкара ожидают мотора V12 адовой мощности, сопряжённого с «секвенталкой», задранной до небес цены и небольшого эксклюзивного тиража экземпляров в тридцать. Покупателям наверняка предложат программу повышения водительского мастерства, то есть опытного наставника для трек-дней. Хорошо, если Aston Martin Vulcan, как и новая машина Джеймса Бонда, произведёт впечатление на фирму Investindustrial и та не пожалеет новых инвестиций.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...