Alfaromeo 6c. Двухдверная Alfa Romeo 6C должна будет дать бой таким моделям, как BMW шестой серии и Jaguar XK. Не исключено появление кабриолета на базе новой Альфы.

На рынок выпустят седан и купе премиум-линейки Alfa Romeo 6C

Роберт Есенов, . Иллюстрации: Alex Imnadze, Auto Express

Двухдверная Alfa Romeo 6C должна будет дать бой таким моделям, как BMW шестой серии и Jaguar XK. Не исключено появление кабриолета на базе новой Альфы.

Фирма Alfa Romeo не первый день остро нуждается в расширении модельного ряда. Сейчас есть лишь две компактные модели — MiTo и Giulietta. В скором времени в продажу поступит спорткар 4C. Но концерн FIAT вливает в «дочку» Alfa Romeo сотни миллионов евро, а общественность пока не видит появления относительно массовых автомобилей. Даже прототипы мифической 169-й, над которой уже идёт работа, на дорогах общего пользования замечены не были. И вот новая порция инсайдерской информации — итальянцы готовят к выпуску седан и купе под именем 6C.

Будущий седан Alfa Romeo 6C должен быть спортивнее, чем Maserati Ghibli. По крайней мере, по слухам, у четырёхдверной Альфы будет шире передняя и задняя колея и жёстче пружины с амортизаторами.

Вероятно, эти два автомобиля вынесут в отдельную подкатегорию, так сказать, в обособленную премиум-линейку. В основу четырёхдверки и двухдверки ляжет платформа от седана Maserati Ghibli. Изначально Альфы 6C будут заднеприводными, но за доплату можно будет получить полный привод, сделанный по подобию трансмиссии суперкара Ferrari FF. Также грядущие новинки получат наддувные V-образные двигатели с шестью цилиндрами и тремя литрами объёма — бензиновый с 410 и дизельный с 300 силами. Но, в отличие от Maserati Ghibli, Альфы 6C будут комплектоваться преселективным «роботом», а не традиционным «автоматом».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...