Acura ilx. От кончика носа до передней стойки — всё новое: решётка «бриллиантовый пентагон», светодиодные фары Jewel Eye, скульптурный капот и агрессивный бампер. В палитру цветов кузова внесены ещё пять вариантов. Для колёс придуманы 17-дюймовые пятиспицевые диски.

Седан Acura ILX увенчал дизайнерское обновление линейки

Константин Болотов, . Фото: Acura

От кончика носа до передней стойки — всё новое: решётка «бриллиантовый пентагон», светодиодные фары Jewel Eye, скульптурный капот и агрессивный бампер. В палитру цветов кузова внесены ещё пять вариантов. Для колёс придуманы 17-дюймовые пятиспицевые диски.

Компания Acura закончила трансформацию всей своей линейки в новом стиле, который был обозначен концептом Precision. Чтобы изменить облик моделей MDX, RLX, CDX, TLX и RDX, потребовалось два года. Последней «прецизионный дизайн» получила самая младшая Acura ILX. Украшательством дело не ограничилось — внедрено много едва заметных доработок. Однако «атмосферника» 2.4 (204 л.с., 244 Н•м) и восьмиступенчатого «робота» с двумя сцеплениями реформа не коснулась.

На корме заменены фонари, бампер и крышка багажника, патрубок выставлен напоказ. Радует, что комплекс активной безопасности AcuraWatch с адаптивным круиз-контролем, мониторингом разметки и автоторможением вошёл в список стандартного оснащения.

Водительское кресло теперь «в базе» снабжено поясничным подпором, регулируемым по высоте. На передней панели появилась новая серебристая отделка. Добавлена коричневая гамма Espresso для оформления интерьера.

Двухэкранный интерфейс ODMD обновлён до версии 2.0. Это значит, что медиацентр с усовершенствованным семидюймовым дисплеем стал работать на 30% быстрее благодаря новому софту, появилась поддержка Apple CarPlay и Android Auto. Стайлинг-пакет A-Spec (красная машина в «крупном плане») дополнен новыми 18-дюймовыми колёсами, эксклюзивным колером Apex Blue Pearl и красной кожаной обивкой Red с чёрными вставками Ultrasuede. На американский рынок рестайлинговый ILX выйдет в октябре.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...