Acura rdx. Решётка «бриллиантовый пентагон», светодиодные фары Acura Jewel Eye, агрессивный бампер, резкие динамичные линии — таково новое лицо бренда. Во всех комплектациях RDX получит панорамную крышу с люком, самую большую в классе.

Третье поколение кроссовера Acura RDX увидит свет летом

Константин Болотов, . Фото: Acura

Решётка «бриллиантовый пентагон», светодиодные фары Acura Jewel Eye, агрессивный бампер, резкие динамичные линии — таково новое лицо бренда. Во всех комплектациях RDX получит панорамную крышу с люком, самую большую в классе.

В Детройте представлен прототип Acura RDX, который без кардинальных изменений превратится в кроссовер третьей генерации к середине 2018 года. Автомобиль создан в Америке и для Америки. Над стилем поработала дизайн-студия в Лос-Анджелесе, взяв за основу концепты Acura Precision и Precision Cockpit. Инжиниринг лёг на плечи команды из Реймонда, что в штате Огайо, где будет налажено производство. Результатом стала крупнейшая модернизация модели в истории марки.

Сообщается, что колёсная база прототипа на 2,5 дюйма длиннее, чем у нынешней Акуры RDX (получается 2748 мм). Кроме того, машина на 1,2 дюйма шире — 1900 мм. Модели есть куда расти, ведь Acura MDX значительно крупнее.

Подробностей об эксклюзивной для Акуры новой платформе пока не последовало. Зато объявлено о возвращении кроссоверу системы полного привода SH-AWD с переработанным задним дифференциалом. В виде опции будут доступны адаптивные амортизаторы с четырьмя режимами: Sport, Sport+, Comfort и Snow. Силовой агрегат обещан один — бензиновый турбомотор 2.0 в паре с десятиступенчатым «автоматом» (эта коробка появилась у Акуры впервые). Двигатель на низких оборотах выдаёт на 40% больше тяги, чем прежний «атмосферник» V6 3.5 (283 л.с., 340 Н•м).

Салон строго пятиместный. В отделке использованы кожа Nappa, матовый алюминий, натуральное дерево. Никаких подделок под высококачественные материалы нет. Руль и недавно спроектированные сиденья с подогревом и вентиляцией предложено считать спортивными.

На прототипе дебютировал совершенно новый интерфейс Acura True Touchpad, разработанный с чистого листа. Медиацентр на базе операционной системы Android снабжён дисплеем диагональю 10,2 дюйма. Создатели утверждают: этот сенсорный экран лучше всех остальных, поскольку очень точно и быстро реагирует на прикосновения. Также предусмотрена 710-ваттная аудиосистема Acura ELS Studio 3D от фирмы Panasonic. За безопасность отвечает хорошо известный комплекс AcuraWatch. Вишенкой на торте станет новый пакет опций A-Spec, включающий «спортивные» аксессуары.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...