Acura mdx. Рестайлинговая модель обозначена 2016 Acura MDX и предлагается по ценам от $42 865 до $57 080.

Кроссоверу Acura MDX выдали девятиступенчатый «автомат»

Константин Болотов, . Фото: Acura

Рестайлинговая модель обозначена 2016 Acura MDX и предлагается по ценам от $42 865 до $57 080.

Сегодня в США поступил в продажу обновлённый кроссовер Acura MDX. Внешне он не изменился, зато преобразился внутри. Главными новшествами стали модернизированная система полного привода SH-AWD, которая теперь ещё эффективнее распределяет крутящий момент, и девятиступенчатый «автомат». Последний на 30 кг легче шестидиапазонного предшественника и переключает передачи на 25% быстрее него.

Бросается в глаза отсутствие рычага «автомата». Его заменил «плоский» полностью электронный селектор. Режимы выбираются одним нажатием кнопки, за исключением заднего хода — он активируется отдельным переключателем. Из новых мелочей в салоне можно отметить безрамочное зеркало заднего вида.

Кроссовер получил комплекс безопасности AcuraWatch, который мы видели на седане ILX: это адаптивный круиз-контроль, предупреждения о возможности столкновения, автоматическое торможение, слежение за разметкой с удержанием полосы движения, контроль мёртвых зон. Также в арсенале «эм-ди-икса» теперь есть система распознавания голоса Siri и функция облегчённой посадки (при открытии водительской двери кресло сдвигается на 35 мм назад). Компания Acura уверена, что внесённые изменения поднимут продажи, которые и так идут хорошо, — в Штатах MDX является бестселлером. До России обновлённый кроссовер доберётся в этом году, более точный срок в представительстве компании назвать затруднились.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...