Wuling Nano EV Zootopia открыл серию особых Вулингов

Леонид Попов, . Фото: Wuling, insideevs.com, autohome.com.cn

Длина Nano EV равна 2497 мм, ширина, высота и колёсная база составляют 1526, 1616 и 1600 мм, в точности как у собрата Baojun E200, из которого данная модель марки Wuling и сделана.

Двухместный электрокар Wuling Nano EV дебютировал на автосалоне в Тяньцзине. Модель, задуманная как одна из самых доступных, показана вовсе не в дешёвой вариации, а в виде ограниченной серии Disney's Zootopia, посвящённой главным героям «Зверополиса» — крольчихе Джуди и лису Нику. Соответственно, покупателям предложен выбор из двух исполнений Nano EV — Judy limited и Nick limited, суммарный тираж которых составит 5000 экземпляров, а цена — 59 800 юаней (676 069 рублей).

Nick и Judy отличаются шильдиками с изображением этих персонажей, окраской кузова и интерьера. На подголовниках вышит логотип Disney. В оснащение входят семидюймовая цифровая приборка и радио с Bluetooth и парой портов USB, электропривод зеркал и стёкол, бесключевой доступ, кондиционер.

Синхронный электромотор Вулинга Nano EV развивает 24 кВт (32,6 л.с.), 85 Н•м и приводит передние колёса. Максималка равна 100 км/ч. Литиево-железофосфатный аккумулятор ёмкостью в 28 кВт•ч сулит запас хода в 305 км по китайскому измерительному циклу (фактически аналог NEDC). Опциональный зарядник на 6,6 кВт наполняет аккумулятор за 4,5 ч. Продавать Wuling Nano EV Disney's Zootopia компания будет через сайт Ling Club по 100 экземпляров в день и в определённые часы.

Модель позиционируется как «Автомобиль для пар». Интересно, будут ли такие машины покупать действительно парами? В комплект электрокара входит набор для путешествий под брендом Disney.

Также производитель анонсировал кооперацию с китайским онлайн-видеосервисом Bilibili (Station B), который предоставит развлекательный контент для автомобилей Вулинга. В свою очередь, Wuling выпустит новую спецсерию всё того же сити-кара Nano EV, посвящённую Station B и адресованную молодёжи. Наверняка и ею дело не закончится, коль скоро Nano EV преподносится как более модный и стильный вариант E200. Заметим, что исходник, Baojun E200, без всяких спецсерий стоит от 54 800 юаней (619 541 рубль). У него та же батарея и такой же запас хода, что и у клона под обозначением Nano EV. Но мотор у E200 мощнее (29 кВт, 39,4 л.с., 110 Н•м).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...