Шоу-кар Qoros Milestone обрисует новые седаны

Константин Болотов, . Иллюстрации: Qoros Design

Milestone продолжит дело концептов Mile 1 (2018) и Mile II (2019), но уже с «авангардным дизайнерским сознанием и эмоциональным очарованием». Сейчас у марки есть лишь один старый седан Qoros 3.

Китайский бренд Qoros пообещал выпустить в 2021 году два электрических седана. О том, как будут выглядеть эти и другие модели Короса в ближайшие 3–5 лет, на Пекинском автошоу расскажет концепт с английским именем Milestone («веха», «этап»). Он выполнен в новом стиле «Квадратная эстетика»: фары и фонари образуют подобие картинной рамы, концентрируя внимание зрителя и говоря ему, что «для сердца нет границ».

С 2011 года на дизайн Короса отвечал Герт Хильдебранд, но в 2017-м немец ушёл в Bordrin Motor. Осенью 2019-го пост вице-президента по дизайну занял китаец Фэню (Питер) Гун. Он закончил высшую школу Пфорцхайма и 12 лет проработал в шанхайском центре PSA, проектируя модели Peugeot. «Мы считаем, что простота — это самый мощный язык», — признаётся Питер.

Марка весной вышла из четырёхлетней «спячки» с новым кроссовером Qoros 7, но тот оказался растянутым Коросом 5, причём сугубо бензиновым. Если Milestone — и впрямь веха, владельцы бренда из Baoneng Group должны раскошелиться на новую электрическую начинку. Пока никаких признаков технологической модернизации не видно. Впрочем, в Пекине фирма обещает вместе с концептом презентовать свою продуктовую стратегию.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...