Пикап Mil-Spec Intrepid F-150 подкачался за лето

Илья Кузьмин, . Фото: Mil-Spec

Новинка по умолчанию оснащена крыльями и бамперами Baja, что делает её шире заводского Раптора на 178 мм. Крыша и кузов сразу усилены стальной рамой с возможностью крепления запасного колеса. Дополнительное светодиодное освещение аналогично доступно «в базе».

Ателье Mil-Spec Automotive, что расположено в пригороде Детройта, заслужило известность благодаря доработке внедорожников Hummer H1. Тем не менее в феврале мастера внесли в своё портфолио другую модель национального значения — Ford F-150 уже прежнего поколения. Ушедшей со сцены машине тогда установили форсированный атмосферный двигатель 5.0 Coyote мощностью 500 л.с. Теперь на фоне новостей о следующем Рапторе тюнеры анонсировали модификацию Intrepid с усиленной подвеской и отдачей мотора, равной уже 684 силам и 840 Н•м.

Подвеска — новинкa с регулируемыми амортизаторами Fox Racing, пружинами Eibach, модернизированными рычагами и полуосями — похожа на доступный ранее за доплату комплект Mil-Spec Baja Performance Suspension, но с увеличенным до 330 (+30) мм ходом.

Всё ту же «восьмёрку» Coyote оснастили приводным нагнетателем, дросселем с увеличенным корпусом, высокопроизводительными впускной и топливной системами и доработанной системой охлаждения. При этом в ателье обещают сохранение заводской гарантии. О динамических характеристиках машины пока не сообщают, но, судя по всему, Intrepid F-150 мог бы потягаться в парочке безумных спринтов с мощнейшим на данный момент заводским пикапом Ram 1500 TRX. О ценообразовании новинки тоже пока ничего неизвестно. Для сравнения, младший 500-сильный вариант пикапа сейчас доступен от $89 500 (6,7 млн рублей).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...