Трёхрядный кроссовер Lucid Gravity стартует в 2023 году

Константин Болотов, . Фото: Lucid Motors

На седане и кроссовере фирма Lucid Motors не остановится. Гендиректор Питер Роулинсон говорит, что изучает «весь спектр возможных продуктов» на своей архитектуре. В частности, рассматривается идея пикапа, но его (как и минивэн) нужно будет строить на другой платформе для сегмента LCV.

К представленному вчера седану Lucid Air присоединится большой кроссовер, который мы уже видели на съёмках. Правда, его производство в Аризоне начнётся через три года, но приём заказов откроется уже в 2021-м. Сейчас паркетник разрабатывается в рамках проекта «Гравитация» (Project Gravity). Описание гласит: «Забудьте всё, что вы знаете обо всех кроссоверах, которые были раньше. Lucid поднимает SUV на новый уровень. Подобно тому, как мы переосмыслили роскошный седан, Project Gravity изменит представление о люксовом кроссовере»... Машина вмещает до семи «полноразмерных» пассажиров.

Мы собрали тут все доступные официальные изображения Gravity. Модель мелькала и на видео (44:06). «Самый универсальный в мире» кроссовер выполнен в одном стиле с седаном, тоже имеет двухцветную раскраску и выдвижные дверные ручки. Мужественности придают «квадратные» арки и рейлинги, установленные не вдоль, а поперёк крыши.

Как и Air, трёхрядный Gravity базируется на «самой передовой в мире» электрической платформе LEAP (Lucid Electric Advanced Platform). Можно не сомневаться как минимум в двух электромоторах, полном приводе, мощности свыше 1000 л.с. и запасе хода больше 800 км. Интерьер должен удивлять прежде всего простором: «Мы миниатюризируем каждый компонент трансмиссии, освобождая пространство для пассажиров и грузов, одновременно устанавливая новые стандарты производительности», — уверяет Lucid Motors. Цена явно превысит $100 000.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...