Первой моделью под брендом Knight будет безумный гибрид

Давид Шенгелия, . Фото: Knight International

Если у компании Knight International всё получится и она воплотит проект в жизнь, родстер Vision R выйдет тиражом 500 машин по цене около $500 тысяч. Шестипоршневые тормоза Wilwood на передней оси и регулируемая подвеска Ohlins входят в базовое оснащение.

В 24 года Гэри Найт купил себе весьма «уставшую» Ferrari 308 GT4, после чего восстановил редкую машину и продал её с прибылью. Так англичанин вошёл во вкус, что в итоге привело к основанию крупной брокерской компании по продаже суперкаров Knight International. Здесь успех есть, но что дальше? Теперь Гэри Найт планирует открыть новое направление — создание автомобилей под собственным брендом. Первенцем станет Knight Vision R — осовремененная вариация на тему нетленной Кобры. Должен получиться очень мощный, лёгкий и быстрый суперкар с бензоэлектрической начинкой.

Фотографий или изображений интерьера пока нет, но создатели обещают облегчённые спортивные кресла с углеволоконным каркасом и специальный шлем виртуальной реальности с показаниями об условиях движения и бортовой телеметрии.

Дизайн в стиле хай-тек напоминает о легендарных родстерах фирмы AC, но полностью углепластиковый расширенный кузов с диковатыми бамперами и диффузором не выглядит гармонично. Из композитного материала также сделаны колёса, а выпускная система и тормозные диски — из титана и углеродокерамики. Бензиновый двигатель — старый добрый фордовский V8 5.2 с приводным нагнетателем. Отдача — 771 сила. Но это всё идёт на заднюю ось, а вот передняя отдана под пару электромоторов, выдающих 355 л.с. Суммарная же отдача достигает 1125 «лошадей». При этом гибрид с блоком литий-ионных аккумуляторов весит не больше 907 кг.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...