Chery Tiggo 4 обзавёлся новым атмосферным мотором

Давид Шенгелия, . Фото: Chery

Кроссовер Chery Tiggo 4 с базовым мотором 1.5 и «механикой» ускоряется до сотни за 13,9 с при максимальной скорости 175 км/ч. У версий с вариатором те же показатели составляют 14,6 и 165 соответственно. Снаряжённая масса машин — 1350 и 1384 кг, объём топливного бака — 51 л (вместо 57 л у модификаций с другими моторами).

В июле 2020-го фирма Chery зафиксировала двукратный рост продаж на нашем рынке, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Россияне купили 864 автомобиля, из них 47% пришлось на компактный кроссовер Tiggo 4. А чтобы спрос стал ещё больше, для этой модели подготовили новый бензиновый мотор, который встанет в начале линейки агрегатов. Звёзд с неба он не хватает: атмосферник 1.5 развивает 113 л.с. и 138 Н•м и работает в паре с пятиступенчатой ручной коробкой передач или вариатором. А ещё версии с таким двигателем отличаются уменьшенным топливным баком и полузависимой подвеской сзади, хотя у машин с моторами 2.0 и 1.5T сзади установлена многорычажка.

Шесть эйрбэгов и дистанционный запуск двигателя — прерогатива машин в максимальной комплектации Cosmo. Водительское кресло с электрорегулировками, цифровая приборная панель, аудиосистема с шестью динамиками и выбор режимов движения доступны с предпоследней по цене комплектации Techno.

Плюс в компании пересмотрели список комплектаций. Теперь их шесть вместо четырёх ранее. Начальная за 969 900 рублей отныне называется Base, и в неё входят две подушки безопасности, система стабилизации, кондиционер, обогрев передних сидений, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, задние датчики парковки и давления в шинах. Исполнение Start за 999 900 рублей положено только машине с мотором 2.0, и от базовой оно разнится наличием 17-дюймовых колёс и отсутствием кнопочного запуска и бесключевого доступа.

Автомобили с новым двигателем и обновлёнными комплектациями продаются, заводская гарантия вне зависимости от агрегата — пять лет или 150 000 км. При этом модель для России считается устаревшей — в Китае уже предлагается модель следующего поколения (там она называется Chery Tiggo 5x).

Следом идёт комплектация Comfort за 1 039 900 рублей, доступная только для 113-сильных машин. В списке оснащения — обивка сидений искусственной кожей, мультифункциональный руль c обогревом, круиз-контроль, камера заднего вида, мультимедийный комплекс с цветным девятидюймовым тачскрином и поддержкой Bluetooth. В новой же версии Luxury (1 139 900 рублей) добавляется электромеханический стояночный тормоз и вариатор. А вот исполнения Techno и Cosmo не изменились. Они по-прежнему доступны только с моторами 2.0 и 1.5Т соответственно, а цены достигают 1 179 900 и 1 269 900 рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...