Спорткар Alpine A110 Légende GT рассказал о гранях эксклюзива

Леонид Попов, . Фото: Alpine

В Легенде GT выбрать можно из трёх цветов кузова: Mercury Silver (новый), Deep Black и Abyss Blue. С любым из них идут 18-дюймовый колёсные диски в «бледно-золотом» оттенке и такого же цвета монограмма Alpine.

Компания Alpine построила «самую изысканную интерпретацию» своего среднемоторного купе A110 — A110 Légende GT, которая будет выпущена тиражом 400 экземпляров. Версия не мощнее базовой (турбомотор 1.8, 252 л.с., 320 Н•м, семиступенчатый «робот», задний привод, 4,5 с до ста), однако должна привлечь внимание людей, которые ценят стиль и раритет — в одежде, часах, машине.

Прозрачные белые светодиодные задние фонари выделяют Легенду GT из череды сородичей.

Сиденья Sabelt и обивка дверей выполнены из кожи янтарного оттенка. Им вторит того же цвета нулевая метка на руле. Интерьер дополнен декором из глянцевого углепластика с вплетёнными медными нитями, надписями на порогах с подсветкой и табличкой с номером машины в серии на центральном тоннеле.

Помимо чисто дизайнерских приёмов, серия Légende GT выделяется специально созданным для неё багажным набором из кожи цвета янтаря. Остальное встречается и на других A110 как опции, просто тут добавлено по умолчанию: камера заднего вида и аудиосистема Focal, усиленные тормоза Brembo и активная спортивная выхлопная система. За такую машину во Франции компания просит 69 300 евро (5,09 млн рублей).

Цвет «подсолнуха» заимствован у одного из кузовных оттенков прошлого (Jaune Tournesol), только с современными компонентами смеси, подобранными заново.

Ещё одно лимитированное издание названо A110 Color Edition. Оно ограничено не тиражом, а временем выпуска. Заказывать машину можно будет с этого момента и до конца года, после чего её уникальный кузовной оттенок Sunflower Yellow будет удалён из каталога марки. Французы говорят, что заимствовали приём из мира моды, где каждый сезон коллекции обновляются. Так и тут: Color Edition будет появляться раз в год, каждый раз с каким-то новым неповторимым оттенком.

Жёлтый цвет на кузове и в интерьере контрастирует с чёрными эмблемами и декором, антрацитовыми суппортами и опциональной углепластиковой крышей, серой прострочкой и отделкой из микрофибры Dinamica.

Издание Color Edition основано на более мощной вариации A110S (292 л.с. при том же крутящем моменте, 4,4 с до ста), которой также положена более жёсткая подвеска, чем у базовой модификации. Потому и цена Color Edition выше: 71 000 евро (5,2 млн рублей). Одновременно французы представили новую программу персонализации Atelier Alpine, позволяющую выделить свою машину одним из 29 новых цветов кузова, заимствованных у исторических моделей марки, а также необычными версиями обработки колёсных дисков и нестандартными цветами тормозных суппортов.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...