Международный Женевский автосалон отменён из-за вируса

Леонид Попов, . Фото: autonews.com, cnbc.com, gims.swiss

Последние события подстегнут компании к новым формам взаимодействия с публикой. И без вируса многие всё чаще отказывались от участия в тех или иных автосалонах, предпочитая ради премьер устраивать собственные единичные мероприятия. Низкая явка экспонентов заставила Детройт переехать с января на июнь, а Франкфуртского автошоу вообще больше не будет.

Автошоу в Женеве, которое должно было открыться для публики пятого марта, а для прессы третьего, де-факто отменено из-за коронавируса. Правительство Швейцарии запретило проведение крупных публичных мероприятий из-за вспышки заболевания. Запрещены любые мероприятия с участием более 1000 человек, и запрет будет действовать как минимум до 15 марта. Сначала информация об отмене была получена журналистами Automotive News Europe от участников выставки, а чуть позже последовало заявление и от организаторов. При этом в более поздний срок в 2020-м шоу решено не проводить. Но, может быть, в 2021-м оно вернётся, сообщили устроители шоу.

По состоянию на 27 февраля в Китае число заражённых достигло 78 824, умерших — 2788, передаёт CNBC. Вирус проник и в Европу (только в Италии сообщили уже о 12 смертях), а также в другие регионы, от Нигерии до Новой Зеландии. В таких условиях собирать вместе тысячи посетителей автошоу было бы крайне неразумно.

За день до этого объявления уже поступали сообщения о том, что несколько автомобильных компаний решили резко сократить список сотрудников, работающих на шоу, а также отменить кое-какие намеченные мероприятия для прессы. А некоторые экспоненты из Китая испытывали трудности с доставкой машин в Женеву. По причине риска распространения вируса перенесён Пекинский автосалон, который должен был открыться 21 апреля. Китайцы хотят провести его позже, дату ещё не определили. Ну и, к слову, тот же самый SARS-CoV-2 вынудил отменить Женевский международный салон высокого часового искусства, который должен был состояться в апреле. По той же причине не открыл свои двери Mobile World Congress, запланированный в Барселоне на 24 февраля.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...