Range Rover Velar R-Dynamic Black Edition порадует только британцев

Константин Болотов, . Фото: Land Rover

Вместо колера Santorini Black клиент, как ни странно, вправе выбрать для кузова серый «металлик» Eiger Grey. Но тогда не будет единства с зачернёнными аксессуарами. Например, с легкосплавными дисками диаметром 21 дюйм, входящими в стандартное оснащение.

Издания Black Edition набили оскомину, но тут случай особый. Range Rover Velar — один из самых дорогих кроссоверов в сегменте, встречается нечасто, да ещё и чёрный с ног до головы. К тому же исполнение R-Dynamic Black Edition почему-то построено «вокруг» базовой модификации D180 с дизелем 2.0 (180 л.с., 430 Н•м), восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом. Оттого цена получилась относительно невысокой — от 56 995 фунтов (4,77 млн рублей). Правда, все 500 экземпляров адресованы жителям Великобритании.

Пакет R-Dynamic SE — третий из четырёх возможных. Безо всяких эдишнов Velar в этой версии стоит 55 870 фунтов, так что «очернение» обойдётся лишь в 1125. Кстати, издание продаётся в кредит на четыре года с ежемесячным взносом в 499 фунтов (42 тысячи рублей).

За адаптивную подвеску Adaptive Dynamics доплачивать не нужно. Чёрный Velar разменивает сотню за 8,9 с, достигает максимальных 193 км/ч и расходует 6,7 л/100 км.

«В базе» идут панорамная крыша, тонированные стёкла, отделка салона перфорированной кожей Ebony и многое другое. Приём заказов открыт, но выдача машин клиентам запланирована на начало 2020 года. Поскольку Velar Black Edition радушно принят прессой и блогерами, его приход на другие рынки, включая российский, кажется лишь вопросом времени. На данный момент московский офис Ленд Ровера не подтверждает запуск чёрной версии.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...