Автономный концепт Rinspeed Σtos дебютирует за океаном

Леонид Попов, . Иллюстрации: Rinspeed

Создатели говорят, что использовали во внешней отделке нехарактерные для машин «волшебные на ощупь» материалы, однако не раскрывают деталей.

Швейцарская компания Rinspeed, известная целой чередой экстравагантных шоу-каров, далеко не первый раз обращается к теме автономных машин. Новый концепт Σtos продолжает её исследование. Но вот что происходит впервые, так это смена места премьеры. До сих пор новинки компании дебютировали на Женевском автосалоне. На этот раз диковинный аппарат сбросит покрывало 6 января 2016 года в Лас-Вегасе, на выставке электроники CES. Там зрители и увидят итог сотрудничества Ринспида с 25 фирмами.

Идея автономной спортивной модели — странная. Тем интереснее посмотреть на результат. В автономном режиме руль складывается, а пара изогнутых экранов приближается к обитателям салона. В довершение всего машина является гибридом.

Глава компании Франк Риндеркнехт говорит, что в ближайшее время самые революционные инновации в автомобильном мире будут иметь отношение к электронике, потому, мол, и выбрано шоу CES. В Этосе Rinspeed обещает показать адаптивный автопилот, способный к самообучению, подключение к Сети и предупредительную, «услужливую» развлекательную систему, использующую набор технологий Harman Connected Car. Сзади на машине оборудована вертолётная площадка для миниатюрного беспилотника (такой же мы видели в концепте Renault Kwid). Швейцарцы говорят, что квадрокоптер способен снимать видео поездки с высоты птичьего полёта. А ещё он мог бы приносить владельцу букет цветов, заказанный онлайн, и даже доставлять его «счастливому адресату».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...