Haval h6 coupe,Haval h6,Haval h7,Haval h5,Haval h2,Haval concept r,Haval concept b. Кроссоверы Haval Concept R (на фото) и Haval Concept B — своего рода предвидение будущего дизайнерского стиля марки.

Компания Haval раскрыла секрет красного и синего логотипов

Леонид Попов, . Фото: Haval

Кроссоверы Haval Concept R (на фото) и Haval Concept B — своего рода предвидение будущего дизайнерского стиля марки.

К значку Haval на красном фоне покупатели привыкли давно, но на автосалоне в Шанхае зрители увидят несколько моделей с логотипом на синем фоне. Ребрендинг? Нет. Просто теперь в Хавейле решили всю продукцию разделить на две линии. Красный логотип увенчает модификации, в которых приоритетами являются роскошь, комфорт, многофункциональность и которые должны привлечь людей семейных. Синий логотип — это модели, в которых акцент сделан на технические фишки, спортивность, и нацелены они на молодых покупателей. В будущем даже в дилерских центрах появятся красные и синие зоны, сразу ориентирующие потребителя.

Буквы R и B в названии концептов указывают, соответственно, на красный и синий логотипы, а сами машины продемонстрируют, как на одной основе можно создать две родственные модели с разными характерами, отражёнными в том числе и в дизайне.

Концепты, новый серийный паркетник Haval H6 Coupe (в двух вариантах) и модернизированная модель H8, будут далеко не единственными новинками на стенде компании в Шанхае. Китайцы покажут вседорожник H6 в исполнении Blue Logo (то есть с синим логотипом, а значит, более спортивный и молодёжный, чем исходник), и такой же «синий» вариант компакта H2, а ещё кроссовер Haval H5 Classic.

Кроссовер H6 Coupe с красным логотипом отличается от «синего» собрата не только оснащением, но даже оформлением носа (бампер, решётка радиатора, фары).

Кроме автомобилей фирма представит бензиновые турбомоторы и дизели, «автоматы» и «роботы», перспективный модуль гибридной полноприводной системы. В будущем в гамме марки появятся даже двоякодвижимые модели, заряжаемые от розетки, — сообщают китайские инженеры.

Одна из изюминок стенда — новые раллийные кроссоверы Haval Dakar. Компания Great Wall (позже в лице марки Haval) несколько раз принимала участие в Дакаре, а её экипаж приезжал в первой десятке.

В Шанхае также будет представлен предсерийный кроссовер Haval H7 (версии Red Logo и Blue Logo), оснащённый двухлитровым турбомотором и шестиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Эта связка позволяет машине набирать первую сотню за 9 с и развивать максималку 205 км/ч. Здесь же дебютирует семиместный Haval H7L (длина — 4900 мм, колёсная база — 2850).

Паркетник Haval H7 неплохо оснащён в «базе»: система предупреждения о столкновении и автоматическое торможение, камеры кругового обзора, электронный стояночный тормоз, помощь при спуске с холма и самопарковщик.

Компания Haval назвала 2015-й годом экспансии на зарубежные рынки, имея в виду в том числе Россию, Австралию, Южную Америку и Ближний Восток. Точные сроки запуска Хавейлов у нас станут известны чуть позже. О ценах тем более говорить рано, но нужно учесть возможную локализацию. В августе прошлого года состоялась закладка завода Great Wall в Тульской области. У компании это первый зарубежный завод полного цикла, и он самый продвинутый среди китайских брендов в России. Скорее всего, на конвейер здесь станут не только модели Great Wall, но и дочернего Хавейла. Больше подробностей о развитии марки мы узнаем на следующей неделе, когда представитель Драйва посетит завод Haval в Китае.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...