Компания SAIC задумала продавать в России гибриды и электрокары

Анастасия Королькова, . Фото фирм-производителей

Китайские фирмы показывают неплохие темпы роста. Продажи SAIC Motor по всему миру по итогам прошлого года выросли на 10,1% (до 5,62 миллиона автомобилей). Чистая прибыль увеличилась на 12,8%, а выручка — на 11,4%.

Крупнейший государственный автопроизводитель в Китае компания SAIC Motor (Shanghai Automotive Industry Corporation) задумала выйти на наш рынок. О намерении открыть свои подразделения в России, Австралии, Южной Америке и странах Ближнего Востока на днях заявил финансовый директор Гу Фэн.

Фирма надеется увеличить продажи гибридных седанов Roewe 550 (на фото слева) более чем в 4,4 раза. Ещё одна модель, которую, скорее всего, привезут к нам, — электрокар Roewe E50, показанный в 2012 году на мотор-шоу в Пекине.

Shanghai Automotive Industry Corporation специализируется в числе прочего и на выпуске гибридных автомобилей и электрокаров, которые, надо признать, не очень популярны в нашей стране. У россиян такие модели ассоциируются с дороговизной, но, быть может, китайцам удастся сломить этот стереотип, предложив доступные экомобили? Выход на наш рынок для Саика — один из пунктов реализации программы по увеличению продаж новых электрических и гибридных автомобилей более чем в два раза. Кроме того, в 2016 году SAIC собирается представить новинку, разработанную совместно с китайским интернет-ретейлером Alibaba.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...