Очередной жертвой китайского клонирования стал хэтч Kia Picanto

Анастасия Королькова, . Фото: autohome.com.cn

Компактный автомобильчик способен развивать скорость до 60 км/ч. На одной подзарядке Yogomo 330 может протянуть 160 километров.

Китайские компании за последние несколько лет совершили прорыв в производстве автомобилей. Свой путь фирмы из Поднебесной начинали с клонирования моделей ведущих мировых брендов и, как показывает практика, не отступают от этого принципа по сей день. Вот, например, последнее творение: хэтчбек Kia Picanto — он же Yogomo 330, но отличить одного от другого практически невозможно.

От носа до хвоста китайский электромобиль насчитывает 3450 мм (колёсная база — 2385 мм).

Обсуждать внешность смысла нет — китайцы стали настоящими профессионалами в искусстве копирования. Насколько хорошо вышла реплика, можно сказать только при личном знакомстве, которое вряд ли состоится — модель предназначена исключительно для рынка Поднебесной. Главной особенностью является то, что Yogomo 330 — электрокар. Покупатели смогут выбрать из двух модификаций — с мотором на 7,5 кВт (10 л.с.) или 13 кВт (17 л.с.). По этим параметрам новинку можно сравнить с электромобилем Renault Twizy, который также доступен в двух версиях: с двигателем на 4 кВт и 13 кВт.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...