Тюнинг-ателье Kahn Design будет делать собственные машины

Олег Аристов, . Иллюстрации: Kahn Design. Фото: Evanta Motors

Одной из первых собственных моделей британского ателье станет родстер с ретродизайном, но современной начинкой. Цена составит около 96 000 фунтов стерлингов.

Владелец британской компании Kahn Design решил расширять бизнес. По словам Афзала Кана, студия из Брэдфорда, специализирующаяся на тюнинге автомобилей Land Rover, Aston Martin, Maybach, Audi и т.д., уже в ближайшее время планирует представить три собственные модели: внедорожник, родстер и спорткупе.

Первый прототип внедорожника на базе модели Land Rover Defender 90 в настоящее время собирают в штаб-квартире компании. Для машины планируется предлагать боковые панели различных цветов.

Будущий внедорожник Flying Huntsman («Летающий охотник») прозвали Длинноносым. Его главное отличие от донора — удлинённый на 40 см капот, под которым разместится 550-сильная «восьмёрка» 6.2 из линейки crate-моторов General Motors. Подобный двигатель в заводской версии американцы ставят в масл-кар Chevrolet Camaro SS. В качестве коробки передач предусмотрен шестиступенчатый «автомат».

В 2015 году под маркой Ant-Kahn выйдет спорткупе, основой для которого послужит Aston Martin Vanquish. На фото — работа партнёрской компании Evanta Motor.

Тот же мотор, но дефорсированный поставят в будущий двухместный родстер. Под этот автомобиль будет создан отдельный бренд Ant-Kahn — первая часть названия объясняется участием в проекте Анта Анстида, владельца компании Evanta Motor, которая строит реплики классических моделей Aston Martin. Так что дизайн будет перекликаться с прошлым аристократической британской марки. Дизайн, но не технологии — в основу машины ляжет алюминиевая пространственная рама, а кузовные панели планируется выполнить из углепластика.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...