Англичане представили длиннобазный Range Rover

Анастасия Королькова, . Фото Драйва и компании Land Rover

В Европе продажи удлинённого Рейнджа должны начаться в марте следующего года.

О том, что впервые в истории этой модели для нового поколения внедорожника Range Rover будет предложена длиннобазная версия, стало известно уже давно. Шпионерам несколько раз удавалось подловить тестовые прототипы во время испытательных заездов, а официальную презентацию этой модификации прочили на осенние смотрины во Франкфурте. Но этого не случилось. Британцы только на днях рассекретили длиннобазный Рейндж, а его публичный дебют состоится в Лос-Анджелесе в следующем месяце.

В длину длиннобазный внедорожник (на фото) насчитывает аж 5200 мм. Стандартный — 4999 мм.

Помимо того что в растянутом внедорожнике стало больше места для ног задних пассажиров (по утверждению британцев, на 186 мм), только для этой версии Рейндж Ровера доступно топовое исполнение Autobiography Black. Также представители компании Land Rover анонсировали выпуск гибридной версии, которая станет самой дорогой в линейке. Моторная гамма для всех модификаций внедорожника одинакова.

Англичане уверяют, что по уровню комфорта для задних пассажиров длиннобазный Рейндж в исполнении Autobiography Black может поспорить даже с новым флагманом Mercedes S-класса.

Все длиннобазные внедорожники Range Rover могут комплектоваться как единым задним диваном, так и двумя раздельными креслами. При этом в любом из этих вариантов спинка сидений может наклоняться на дополнительные 8 градусов в сравнении со стандартными Рейнджами. Что же касается топового исполнения Autobiography Black, то заказавшие автомобиль этой версии получат по-настоящему роскошный автомобиль со всеми возможными опциями. Цены на новинку пока не объявлены.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...