Марокканцы построили 1750-сильный суперкар Laraki Epitome

Анастасия Королькова, . Фото: gtspirit.com

Масса концепта Laraki Epitome — 1270 килограммов. Динамические характеристики новинки пока не раскрываются, но наверняка окажутся впечатляющими.

Открывшиеся на днях автосмотрины в Пеббл-Бич, как всегда, оказались богаты на интересные новинки. И речь идёт не только о концепте и серийных машинах от именитых производителей. Тем и хорош Конкурс элегантности, что в его рамках показываются и мало кому известные маленькие фирмы. Одной из таких интересных новинок стал суперкар Epitome, построенный марокканской фирмой Laraki Motors.

Всего планируется выпустить девять экземпляров суперкара Epitome. Стоить купе будет около двух миллионов долларов.

Суперкар пока числится концептом, но в скором времени начнётся мелкосерийное производство. Автомобиль построен на платформе модели Chevrolet Corvette прошлого поколения. В движение новинка приводится восьмицилиндровым мотором объёмом семь литров и мощностью 1750 л.с. Двухдверка оснащена двумя топливными баками: в один заливается обычный бензин, а второй заправляется гоночным топливом. Водитель одним нажатием кнопки адаптирует программу управления двигателем под работу на гоночном топливе.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...