Фирма Jiangsu Lake Motors нагло скопировала Volkswagen Taigun

Роберт Есенов, . Фото: indianautosblog.com, carxmotor.com

Потерявшие совесть специалисты фирмы Jiangsu Lake Motors запустят в серию клона концепта Taigun в конце 2013-го или в начале 2014 года. Если, конечно, в ситуацию не вмешаются немцы.

Весь мир уже привык, что китайские автопроизводители незаконно копируют модели сторонних компаний. Объектами нелицензионного клонирования становятся как более или менее современные автомобили, так и устаревшие, давно снятые с производства. Однако копирование китайцами машин, которые ещё не вышли на рынок, — пока в диковинку даже для «специалистов» из Поднебесной. На этот раз дурная слава постигла малоизвестную фирму Jiangsu Lake Motors, которая позарилась на концепт-кар Volkswagen Taigun. Последний планируют запустить в серию лишь в 2016 году.

Без комментариев.

По сообщениям китайской прессы, выяснилось, что горе-производитель внёс соответствующие данные на свою новую модель в местное патентное бюро. Не нужно надевать очки, чтобы понять, чем вдохновлялись китайцы, — концепт-кроссовером Volkswagen Taigun, дебютировавшим на мотор-шоу в Сан-Паулу в октябре 2012 года. По задумке, это будет относительно доступный паркетник с литровым турбомотором, которому отведена серьёзная роль на рынках Южной Америки и Китая. Азиатский двойник будет схож по размерам (длина — около четырёх метров), но под капотом, по слухам, пропишется древний «атмосферник» объёмом 1,5 л. Ждём ответа концерна Volkswagen AG.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...