Калифорнийская компания Lucra показала наброски суперкара

Леонид Попов, . Фото: Lucra, WCF

Сама компания, к сожалению, не приводит подробностей: ни сроков создания новинки, ни примерных цен.

Название Lucra не слишком широко известно. Эта фирма несколько лет выпускает свою первую и пока единственную модель — лёгкий (907 кг) родстер LC470 с двигателем, расположенным спереди, глубоко в пределах базы. Внешность этой двухдверки навеяна классическими спорткарами Shelby Cobra и Porsche 356 Speedster. А вот теперь калифорнийцы распространили эскизы второй своей модели, на этот раз вызывающей некоторые ассоциации с купе Corvette Stingray 1960-х годов. Новинка получила кодовое имя 2.2.

Неизвестно, какие двигатели американцы планируют ставить на суперкар 2.2, но на выпускающейся ныне модели Lucra LC470 (на снимке) клиентам предлагается выбирать из трёх моторов V8: двух от GM (LS3 6.2, LS7 7.0) и одного от AMG (6.3). Эти «восьмёрки» чуть доработаны и настроены на выдачу от 430 до 600 с лишним «лошадок».
Если родстер LC470 обладает кузовом из углеволоконных панелей на трубчатом каркасе, то, вероятно, и модель 2.2 получит подобную конструкцию. Но пока подробностей её устройства нет.

Суперкар Lucra 2.2 должен оказаться немного крупнее LC470 и, вероятно, чуть-чуть тяжелее. И всё же по динамике он должен быть сопоставим с «собратом». А тот в самом мощном варианте укладывается при разгоне 0–60 миль в час (97 км/ч) в три секунды, передаёт издание Motor Authority, анонсировавшее выход калифорнийской новинки.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...