Компания Qoros приготовила для Женевы ещё два концепта

Леонид Попов, . Иллюстрации: Qoros

Напомним, фирма Qoros создана на равных правах китайским автостроителем Chery и израильским холдингом Israel Corporation.

Китайская марка Qoros представит на автосалоне в Женеве три автомобиля. Первый — серийная версия четырёхдверки GQ3. А вторая пара — это концепты Cross Hybrid и Estate Concepts. Они представляют собой предвестников будущего кроссовера и серийного универсала. Построены шоу-кары под руководством исполнительного дизайн-директора Qoros Герта Хильдебранда Фолькера и основаны на той же платформе, что и GQ3, для доводки которой привлекались европейские инженеры и испытатели.

Седан Qoros GQ3 должен быть запущен в Китае во второй половине 2013 года. К европейским покупателям первые экземпляры попадут к концу года. И GQ3, и другие модели будут выпускаться на заводе Qoros в городе Чаншу. После запуска четырёхдверки Qoros намерена выпускать на рынок по одной новой модели каждые полгода.

В гибридном кроссовере ДВС вращает передние колёса, а электромотор — задние (подобное решение используется, например, на Peugeot 508 RXH). Переключением между режимами, а также совместным использованием двух агрегатов заведует некая электронная интеллектуальная система. В случае необходимости она обеспечивает плавный переход от переднего привода к полному. Что касается универсала, то про него информации ещё меньше. Китайцы сообщают лишь, что в «сарае» будет много места для багажа и великое разнообразие отсеков для мелочовки в салоне.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...