В Россию возвращается индийский автопроизводитель Mahindra

Константин Болотов, . Фото: Mahindra

Это будет вторая попытка выхода Махиндры на российский рынок. Предыдущая провалилась в 2006 году: собранный на заводе группы ГАЗ внедорожник Mahindra Scorpio (для нас модель переименовали в Marshal — на фото) оказался очень мало кому нужен.

Крупнейший в Индии производитель коммерческого транспорта и тракторов, а также владелец южнокорейского бренда SsangYong начал переговоры с российскими дистрибьюторами об экспорте в нашу страну автомобилей марки Mahindra. Об их производстве на территории РФ речь пока не идёт.

Можно предположить, что в 2014 году Mahindra & Mahindra явится к нам с кроссовером XUV500 (на фото), который индийцы только что начали экспортировать в Европу.

Через полгода должен быть готов стратегический план, а собственно к штурму отечественного рынка компания Mahindra & Mahindra приступит в течение двух лет. Очевидно, под российскими дистрибьюторами следует понимать компанию Sollers, которая не первый год сотрудничает с Махиндрой и по соглашению с ней продаёт в России модели фирмы SsangYong.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...