Фирма Mitsuoka выпустила третье поколение ретрокара Viewt

Леонид Попов, . Фото: Mitsuoka

Цены на родине этого седана, в Стране восходящего солнца, колеблются от $25 800 до $34 300.

Крохотный седан Viewt построен на основе хэтчбека Nissan Micra, но внешне подражает роскошному Ягуару Mark 2 1960-х годов. Эксцентричный облик — главная изюминка модели Viewt, выпускаемой с 1993 года, уже традиционно, на шасси Микры. Причём через некоторое время после каждой смены поколения у ниссановской малолитражки компания Mitsuoka непременно ставит на конвейер очередную версию своей симпатичной машины, сохраняя неизменным её стиль.

Ретростиль — конёк Митсуоки, он поддерживается не только изгибами крыльев, но и передней и задней оптикой. При беглом взгляде на этот седан из современных деталей экстерьера в глаза бросаются разве что зеркала и дверные ручки.

Высококачественная кожа (со множеством вариантов расцветки) и дерево в интерьере должны подчеркнуть, что Viewt — это не просто более оригинальная, но ещё и более роскошная версия Микры.

Четырёхдверка Viewt оснащается только одним двигателем — четырёхцилиндровым бензиновым мотором объёмом 1,2 л и мощностью 79 лошадиных сил. Коробка передач — вариатор, привод — передний или как опция полный.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...