Причудливый концепт Pininfarina Cambiano показали до премьеры

Анастасия Королькова, . Иллюстрации: Pininfarina

Название шоу-кар получил в честь города Камбиано, где располагается штаб-квартира компании Pininfarina.

Знаменитое ателье Pininfarina в этом году отмечает два праздника: 30-летие своего Центра дизайна и 10-летие отделения инжиниринга. В последнее время итальянцы переориентировались на создание собственных моделей. Именно поэтому на ближайшие автосмотрины в Женеву прибудет их новый концепт Pininfarina Cambiano, который станет своеобразным подарком к двойному юбилею. Следом за несколькими тизерами шоу-кара создатели, наконец-то, расщедрились и на более подробную информацию.

Как и положено всем современным концептам, шоу-кар Pininfarina Cambiano очень природолюбив. Выбросы углекислого газа составляют всего 45 граммов на 100 километров пути.

Габаритные размеры новинки внушительны — более пяти метров в длину и двух в ширину. Масса — 1700 килограммов.

Фотографии, опубликованные на днях, дали ответ на вопрос, какой тип кузова у концепта. Ведь первоначально просочилась информация о том, что итальянцы покажут в Швейцарии седан, однако на фрагментарных картинках было чётко видно, что это купе. На деле оказалось — ателье Pininfarina подготовило асимметричный концепт. У трёхдверки тот же принцип расположения дверей, что и у хэтчбека Hyundai Veloster: одна с водительской стороны и две с пассажирской.

Для отделки интерьера итальянцы не пожалели дерева.

Шоу-кар Cambiano приводится в движение четырьмя электромоторами (по одному на каждое колесо). Каждый развивает мощность в 80 л.с. Подзаряжаются аккумуляторы от дизельного двигателя. На одной подзарядке автомобиль способен преодолевать расстояние в 800 километров. Максимальная скорость, которую может развивать спорткар, 250 км/ч, при этом на достижение скорости в 100 км/ч ему потребуется всего 4,2 с.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...